Elezioni per il rinnovo degli Organi Direttivi dei Collegi delle Ostetriche

Triennio 2015/2017


Collegio

data prima convocazione assemblea elettiva

data seconda convocazione assemblea elettiva

Agrigento Caltanissetta 28 novembre 2014 ore 13:00-18:00;
29 novembre 2014 ore 9:00-18:00;
30 novembre 2014 ore 9:00-12:30
Scarica la convocazione
 
Alessandria 24 ottobre 2014 ore 15:00-17:00;
25 ottobre 2014 ore 15:00-17:00;
26 ottobre 2014 ore 15:00-17:00.
Scarica la convocazione
 
Ancona 7 novembre 2014 ore 13:30-18:30
8 novembre 2014 ore 8:30-13:30
9 novembre 2014 ore 10:00-12:00
Scarica la convocazione
 
Aosta 22 novembre 2014 ore 16:00-19:00
23 novembre 2014 ore 16:00-19:00
24 novembre 2014 ore 16:00-18:00
Scarica la convocazione
 
Ascoli Piceno Fermo 12 ottobre 2014 ore 9:30-12:30;
13 ottobre 2014 ore 9:30-12:30;
14 ottobre 2014 ore 9:30-12:30
Scarica la convocazione
 
 
Avellino 15 novembre 2014 ore 9:00-13:00
16 novembre 2014 ore 9:00-13:00
17 novembre 2014 ore 9:00-14:00
Scarica la convocazione
 
Bari BAT 09 novembre 2014 ore 10:00-19:00
10 novembre 2014 ore 10:00-19:00
11 novembre 2014 ore 10:00-18:00
Scarica la convocazione
 
Benevento    
Bergamo 20 settembre 2014 ore 15.00 - 19.00; 21 settembre 2014 ore 11.00 - 16,00; 22 settembre 2014 ore 9.30 - 11,30 Scarica convocazione  
Bologna 21 novembre 2014 ore 15:00-19:00
22 novembre 2014 ore 10:00-17:00
23 novembre 2014 ore 10:00-13:00
Scarica la convocazione
 
Bolzano    
Brescia 31 ottobre 2014 ore 17:30-19:30;
1 novembre 2014 ore 10:00-12:00;
2 novembre 2014 ore 14:00-16:00.
Scarica la convocazione
23 novembre 2014 ore 10:00-17:00
24 novembre 2014 ore 13:00-18:00
25 novembre 2014 ore 10:00-15:00
Scarica la convocazione
Brindisi    
Cagliari Carbonia Iglesias Nuoro Ogliastra Oristano Medio Campidano 7 novembre 2014 ore 15:00-19:00
8 novembre 2014 ore 9:00-18:00
9 novembre 2014 ore 9:00-16:00
Scarica la convocazione
 
Campobasso Isernia 21 novembre 2014 ore 15:00-19:00
22 novembre 2014 ore 11:00-16:00
23 novembre 2014 ore 9:00-12:00
Scarica la convocazione
5 dicembre 2014 ore 15:00-19:00
6 dicembre 2014 ore 11:00-16:00
7 dicembre 2014 ore 9:00-12:00
Scarica la convocazione
Caserta 28 novembre 2014 ore 09:00-13:00;
29 novembre 2014 ore 09:00-13:00;
30 novembre 2014 ore 09:00-14:00
Scarica la convocazione
 
Catania 7 novembre 2014 ore 15:00-18:00
8 novembre 2014 ore 12:00-15:00
9 novembre 2014 ore 15:00-18:00
Scarica la convocazione
 
Catanzaro Crotone Vibo Valentia 3 ottobre 2014 ore 15:30-18:00;
4 ottobre 2014 ore 9:00-12:00
5 ottobre 2014 ore 9:00-12:00
Scarica la convocazione
17 ottobre 2014 ore 15:30-18:00;
18 ottobre 2014 ore 14:00-16:30;
19 ottobre 2014 ore 8:30-11:00
Scarica convocazione
Chieti   14 novembre 2014 ore 16:00-18:00
15 novembre 2014 ore 16:00-18:00
16 novembre 2014 ore 10:00-13:00
Scarica la convocazione
Como Lecco Sondrio 28 novembre 2014 ore 13:00-17:30;
29 novembre 2014 ore 9:00-13:00/14:00-17:00;
30 novembre 2014 ore 8:30-10:30
Scarica la convocazione
13 dicembre 2014 ore 14:00-18:00;
14 dicembre 2014 ore 9:00-13:00;
15 dicembre 2014 ore 9:00-12:00.
Scarica la convocazione
Cosenza 14 novembre 2014 ore 16:00-19:00;
15 novembre 2014 ore 15:00-18:00;
16 novembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
eventuale II° convocazione
19 dicembre 2014 ore 16:00-18:00;
20 dicembre 2014 ore 8:00-10:00;
21 dicembre 2014 ore 16:00-18:00
Scarica la convocazione
Cremona 8 novembre 2014  ore 10:00-12:00
9 novembre 2014  ore 10:00-12:00
10 novembre 2014 ore 15:00-17:00
Scarica la convocazione
 
Cuneo 2 novembre 2014 ore 15:30-17:30
3 novembre 2014 ore 12:00-14:00
4 novembre 2014 ore 15:30-17:30
Scarica la convocazione
23 novembre 2014 ore 15:0-17:30;
24 novembre 2014 ore 11:00-13:00;
25 novembre 2014 ore 15:30-17:30.
Scarica la convocazione
Enna 14 novembre 2014 ore 9:00-21:00;
15 novembre 2014 ore 9:00-21:00;
16 novembre 2014 ore 9:00-21:00
Scarica la convocazione
  Convocazione assemblea elettiva suppletiva per Collegio dei Revisori dei Conti a seguito delle dimissioni di due revisori effettivi
27 febbraio 2015 ore 17:00-19:00;
28 febbraio 2015 ore 10:30-12:30/16:00-18:00
1 marzo 2015 ore 10:30-12:30
Scarica la convocazione
 
Ferrara 21 novembre 2014 ore 15:30-18:30
22 novembre 2014 ore 10:00-12:30
23 novembre 2014 ore 10:00-12:30
Scarica la convocazione
 
Firenze Prato Arezzo Grosseto Siena Lucca Pistoia 15 novembre 2014 ore 14:00-18:00
16 novembre 2014 ore 10:00-16:00
17 novembre 2014 ore 14:00-18:00
Scarica la convocazione
28 novembre 2014 ore 10:00-16:00;
29 novembre 2014 ore 14:30-18:00;
30 novembre 2014 ore 14:30-18:00.
Scarica la convocazione
Foggia 8 novembre 2014 ore 09:30-12:30
9 novembre 2014 ore 09:30-12:30
10 novembre 2014 ore 15:30-18:30
Scarica la convocazione
29 novembre 2014 ore 9:30-13:00;
30 novembre 2014 ore 9:30-13:00;
1 dicembre 2014 ore 16:00-18:30
Scarica la convocazione
Forlì Cesena Rimini 24 ottobre 2014 ore 15:30-18:30:
25 ottobre 2014 ore 10:00-13:00/15:30-18:30;
26 ottobre 2014 ore 10:00-13:00
Scarica la convocazione
21 novembre 2014 ore 15:30-18:30;
22 novembre 2014 ore 11:00-16:00;
23 novembre 2014 ore 10:00-13:00.
Scarica la convocazione
Frosinone 29 novembre 2014 ore 9:00-15:00;
30 novembre 2014 ore 9:00-13:00;
1 dicembre 2014 ore 9:00-15:00.
Scarica la convocazione
 
Genova La Spezia 8 novembre 2014 ore 12:00-16.00;
9 novembre 2014 ore 10:00-12:00
10 novembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
 
L'Aquila 26 settembre 2014 ore 9:00-17:00; 27 settembre 2014 ore 9:00-17:00; 28 settembre 2014 ore 9:00-13:00 Scarica la convocazione  
Latina 15 novembre 2014 ore 20:15-21:30
16 novembre 2014 ore 6:30-8:00
17 novembre 2014 ore 6:30-8:00
Scarica la convocazione
eventuale seconda convocazione
12 dicembre 2014 ore 16:30-18:30;
13 dicembre 2014 ore 9:30-11:30;
14 dicembre 2014 ore 16:30-18:00
Scarica la convocazione
 
Lecce 7 novembre 2014 ore 15:00-19:00
8 novembre 2014 ore 8:30-12:00/15:00-19:00
9 novembre 2014 ore 8:30-12:00
Scarica la convocazione
28 novembre 2014 ore 13:30-18:00;
29 novembre 2014 ore 13:30-18:00;
30 novembre 2014 ore  8:30-12:00.
Scarica la convocazione
Macerata 14 novembre 2014 ore 10:00-13:00/15:00-18:00;
15 novembre 2014 ore 11:00-16:30;
16 novembre 2014 ore 10:30-16:30.
Scarica la convocazione
 
Mantova 10 ottobre 2014 ore 15:30-18:00
11 ottobre 2014
ore 9:30-12:30 / ore 13:30-18:00
12 ottobre 2014
ore 9:30-13:00
Scarica la convocazione
 
Matera 9 novembre 2014 ore 9:30-12:30;
10 novembre 2014 ore 9:00-13:00/16:00-18:00;
11 novembre 2014 ore 9:00-13:00.
Scarica la convocazione
 
Messina 21 novembre 2014 ore 15:00-18:00
22 novembre 2014 ore 10:00-13:00
23 novembre 2014 ore 10:00-12:00
Scarica la convocazione
3 gennaio 2015 ore 9:00-10:30;
4 gennaio 2015 ore 14:00-15:30;
5 gennaio 2015 ore 9:00-10:30
Scarica la convocazione
Milano Lodi Monza Brianza 08 novembre 2014 ore 10:00-11:00
09 novembre 2014 ore 10:00-11:00
10 novembre 2014 ore 15:00-16:00
Scarica la convocazione
15 novembre 2014 ore 10:00-13:00
16 novembre 2014 ore 10:00-13:00
17 novembre 2014 ore 10:00-17:00
Scarica la convocazione
non essendo stato raggiunto il quorum minimo previsto in seconda convocazione l'assemblea elettiva è indetta in terza convocazione nei seguenti giorni
10 gennaio 2015 ore 8:00-11:00/18:00/21:00;
11 gennaio 2015 ore 8:00-11:00/18:00/21:00;
12 gennaio 2015 ore 8:00-20:00
Scarica la convocazione
Modena 13 settembre 2014 ore 8:00 - 9:00;
14 settembre 2014
ore 8:00 - 9:00;
15 settembre 2014 ore 8:00 - 9:00 Scarica la convocazione
26 settembre 2014 ore 17:30-19:00 
27 settembre 2014 ore 17:00-19:00
28 settembre 2014 ore 17:00-19:00
Scarica la convocazione                       
 
Napoli 16 Novembre 2014 ore 11:00-18:00;
17 Novembre 2014 ore 10:00-16:00;
18 Novembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
 
In caso di mancato raggiungimento del quorum prescritto per la validità delle elezioni in prima convocazione, l'assemblea elettiva si terrà in seconda convocazione nei giorni
30 novembre 2014 ore 11:00-18:00
1 dicembre 2014 ore 10:00-18:00
2 dicembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
 
Novara VCO Vercelli Biella 18 ottobre 2014 ore 10:00-16:00
19 ottobre 2014 ore 10:00-16:00
20 ottobre 2014 ore 9:00-16:00
Scarica la convocazione
23 novembre 2014 ore 10:00-16:00;
24 novembre 2014 ore 9:00-16:00;
25 novembre 2014 ore 9:00-16:00.
Scarica la convocazione
Palermo 28 novembre 2014 ore 10:00-18:00;
29 novembre 2014 ore 10:00-18:00;
30 novembre 2014 ore 8:00-12:00.
Scarica la convocazione
 
Parma Piacenza 10 ottobre 2014 ore 10:00-17:00
11 ottobre 2014 ore 10:00-17:00
12 ottobre 2014 ore 10:00-17:00
Scarica la convocazione
 
Pavia 19 settembre 2014 ore 9:00 - 15:00; 20 settembre 2014 ore 9:00 - 15:00; 21 settembre 2014 ore 9:00 - 13:30 Scarica la convocazione  
Perugia 25 ottobre 2014 ore 9:30-13:30/ore 14:30-17:00; 26 ottobre 2014 ore 9:00-14:00; 27 ottobre 2014 ore 9:00-13:30 Scarica la convocazione  
Pesaro Urbino 09 novembre 2014 ore 9:30-12:00
10 novembre 2014 ore 14:30-17:30
11 novembre 2014 ore 17:00-19:00
Scarica la convocazione
eventuale seconda convocazione
05 dicembre 2014
ore 15:00-17:00
06 dicembre 2014 ore 15:00-17:00  
07 dicembre 2014 ore 9:30-10:30
Scarica la convocazione
Pescara 30 novembre 2014 ore 11:00-15:00
1° dicembre 2014 ore 13:00-18:00
2  dicembre 2014 ore 11:00-16:00
Scarica la convocazione
 
Pisa Massa Carrara Livorno 7 novembre 2014 ore 14:00-15:00
8 novembre 2014 ore 14:30-15:30
9 novembre 2014 ore 11:30-12:30
Scarica la convocazione
23 novembre 2014 ore 12:00-15:00;
24 novembre 2014 ore 12:00-15:00;
25 novembre 2014 ore 12:00-16:00.
Scarica la convocazione
Potenza 29 novembre 2014 ore 9:30-13:00;
30 novembre 2014 ore 9:30-13:00;
1 dicembre 2014 ore 9:30-13:00
Scarica la convocazione
 
Ragusa 29 novembre 2014 ore 17:00-19:00
30 novembre 2014 ore 10:00-12:00
1° dicembre 2014 ore 16:00-18:00
Scarica la convocazione
13 dicembre 2014 ore 17:00-19:00;
14 dicembre 2014 ore 10:00-12:00;
15 dicembre 2014 ore 16:00-18:00.
Scarica la convocazione
Ravenna 28 novembre 2014 ore 10:00-16:00
29 novembre 2014 ore 10:00-16:00
30 novembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
 
Reggio Calabria 09 novembre 2014 ore 9:00-12:30
10 novembre 2014 ore 9:00-12:30
11 novembre 2014 ore 9:00-12:00
Scarica la convocazione
 
Reggio Emilia 16 novembre 2014 ore 10:00-13:00
17 novembre 2014 ore 10:00-18:00
18 novembre 2014 ore 10:00-18:00
Scarica la convocazione
 
Rieti    
Roma 25 ottobre 2014 ore 15:00-17:00;
26 ottobre 2014 ore 10:00-15:00
27 ottobre 2014 ore 10:00-14:00
Scarica la convocazione
15 novembre 2014 ore 15:00-18:00
16 novembre 2014 ore 10:00-17:00
17 novembre 2014 ore 10:00-14:00
Scarica la convocazione
Salerno 8 novembre 2014 ore 9:00-18:00;
9 novembre 2014 ore 9:00-18:00
10 novembre 2014 ore 9:00-13:00
Scarica la convocazione
28 novembre 2014 ore 9:00-18:00;
29 novembre 2014 ore 9:00-18:00;
30 novembre 2014 ore 9:00-13:00
Scarica la convocazione
Sassari Olbia Tempio 24 ottobre 2014 ore 14:30-15:30;
25 ottobre 2014 ore 14:30-15:30
26 ottobre 2014 ore 14:30-15:30
Scarica la convocazione
22 novembre 2014 ore 9:00-13:00
23 novembre 2014 ore 10:00-13:00
24 novembre 2014 ore 14:30-17:00
Scarica la convocazione
Savona Imperia 23 novembre 2014 ore 14:00-18:30;
24 novembre 2014 ore 11:00-17:00;
25 novembre 2014 ore 10:00-16:00
Scarica la convocazione
 
Siracusa 14 novembre 2014 ore 14:00-18:00;
15 novembre 2014 ore 14:00-18:00;
16 novembre 2014 ore 9:00-12:00
Scarica la convocazione
 
Taranto 14 novembre 2014 ore 10:00-17:00;
15 novembre 2014 ore 12:00-16:00;
16 novembre 2014 ore 9:00-11:00
Scarica la convocazione
 
Teramo    
Terni 12 dicembre 2014 ore 16:30-19:00
13 dicembre 2014 ore 10:00-17:30
14 dicembre 2014 ore10:00-12:00
Scarica la convocazione
 
Torino Asti 10 ottobre 2014 ore 8:00-17:00
11 ottobre 2014 ore 8:00-17:00
12 ottobre 2014 ore 8:00-14:00
Scarica la convocazione
 
24 ottobre 2014 ore 08:00-18:00;
25 ottobre 2014 ore 08:00-16:00;
26 ottobre 2014 ore 08:00-14:00.
Scarica la convocazione
Trapani 22 novembre 2014 ore 15:00-17:00
23 novembre 2014 ore 15:00-17:00
24 novembre 2014 ore 15:00-17:00
Scarica la convocazione
6 dicembre 2014 ore 15:00-17:00;
7 dicembre 2014 ore 11:00-17:00;
8 dicembre 2014 ore 9:00-12:00.
Scarica la convocazione
Trento 19 ottobre 2014 ore 16:00-19:00;
20 ottobre 2014 ore 11:00-16:00;
21 ottobre 2014 ore 14:30-17:30
Scarica la convocazione
 
Trieste Gorizia 21 novembre 2014 ore 16:30-18:30
22 novembre 2014 ore 18:00-19:00
23 novembre 2014 ore 10:00-12:00
Scarica la convocazione
 
Udine Pordenone 23 novembre 2014 ore 10:00-13:00/14:00-18:00;
24 novembre 2014 ore 15:00-18:00;
25 novembre 2014 ore 10:00-13:00.
Scarica la convocazione
13 dicembre 2014 ore 13:00-17:00;
14 dicembre 2014 ore 11:00-16:00;
15 dicembre 2014 ore 13:00-15:30.
Scarica la convocazione
Varese 25 ottobre 2014 ore 10:00-13:00;
26 ottobre 2014 ore 15:00-18:30;
27 ottobre 2014 ore 10:00-13:30
Scarica la convocazione
22 novembre 2014 ore 10:00-12:00
23 novembre 2014 ore 15:00-17:00
24 novembre 2014 ore 14:00-16:00
Scarica la convocazione
Belluno Padova Rovigo Treviso Venezia Vicenza 14 settembre 2014 ore 9:00-10:00; 15 settembre 2014 ore 9:00-10:00; 16 settembre 2014 ore 9:00-10:00. Scarica convocazione 12 ottobre 2014
ore 9:00-15:00;
13 ottobre 2014
ore 9:00-18:00;
14 ottobre 2014
ore 9:00-15:00
Scarica la convocazione
Verona 21 novembre 2014 ore 15:00-18:00
22 novembre 2014 ore 10:00-16:00
23 novembre 2014 ore 09:00-13:00
Scarica la convocazione
 
Viterbo 08 dicembre 2014 ore 10:00-12:00;
09 dicembre 2014 ore 15:00-17:00;
10 dicembre 2014 ore 16:00-18:00.
Scarica la convocazione
 
     


Torna alla lista        Stampa



Copyright © 2010 FNCO - Tutti i diritti riservati - Codice Fiscale 80181890585